Report ID: #C61BACBD

openvkl.org

United States Sem HTTPS 7.2 anos Atualizado
75
Seguro
AceEndpoint · openvkl.org — Cartão do relatório
AceEndpoint · openvkl.org

Por dentro de openvkl.org: hospedagem, SSL e WHOIS

Nosso scanner inspecionou openvkl.org em metadados DNS, TLS e de registrador. Os achados estão resumidos abaixo.

Informações Técnicas

Endereço IP192.198.165.191
Localização do ServidorUnited States
Provedor / ISPDesconhecido
Certificado SSL Sem HTTPS
RegistradorMarkMonitor Inc.
Registrado em2019-04-20
Expira em2027-04-20
Idade do Domínio7.2 anos

Em resumo

A maneira mais rápida de ler openvkl.org: país United States, idade 7.2 anos, SSL No, registrador MarkMonitor Inc.. Cada um desses pontos é detalhado nas seções a seguir.

Idade do domínio

O domínio está registrado há aproximadamente 7.2 anos, o que o coloca na faixa de maturidade "mature". Domínios mais antigos são estatisticamente menos arriscados.

Saúde do certificado

O certificado atualmente apresentado por openvkl.org resolve como: No. Certificados válidos de uma CA reconhecida são exigidos para tráfego sensível.

Jurisdição do servidor

O IP por trás de openvkl.org está em United States, em infraestrutura fornecida por Unknown. Disputas ou notificações DMCA seguem essa jurisdição.

Você deve confiar em openvkl.org?

Nossa pontuação é puramente técnica. Sites com SSL válido, vários anos de histórico e um registrador respeitável tendem a pontuar mais alto, mas isso não exclui golpes.

Onde openvkl.org se posiciona

Em uma escala 0-100, nossa verificação automatizada coloca openvkl.org em 75 — isso é a faixa "safe". Combine com seu próprio julgamento.

Pontos Positivos

  • Registros DNS configurados corretamente
  • Possui registros MX (capaz de email)
  • Idade do domínio acima do limite de 1 ano
  • Sem footprint suspeito de port-scan

Pontos de Atenção

  • Único registro A — sem failover
  • Sem security.txt público
  • Dados de reputação são limitados a fontes públicas

Perguntas Frequentes

openvkl.org é criptografado?
Quando tentamos conectar via HTTPS a openvkl.org, o resultado foi: No.
Quantos anos tem openvkl.org?
openvkl.org existe há cerca de 7.2 anos de acordo com RDAP.
Quem registrou openvkl.org?
O domínio está registrado através de MarkMonitor Inc..
O que a pontuação significa?
A pontuação é calculada apenas com sinais técnicos — não é uma revisão humana.
As informações WHOIS de openvkl.org estão ocultas?
A maioria dos registradores aplica proteção de privacidade por padrão.

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →